Вернуться к списку новостей

НОВОСТИ

24.09.2021

Республика Татарстан завоевала 19 медалей на III отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2021

Сегодня в МВЦ «Казань Экспо» подвели итоги первенства. По итогам чемпионата Республика Татарстан завоевала 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. В неофициальном зачете регионов по количеству медалей Республика Татарстан заняла 2 место. Республику Татарстан представляли 54 конкурсанта и 43 эксперта по 30 основным и презентационным компетенциям.

Первое место заняли представители города Москвы, завоевав 39 медалей. Третье место – представители города Санкт-Петербурга 11 медалей.

Напомним, III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам ВорлдскиллсDigitalSkills 2021 проходил с 21 по 23 сентября на «Казань Экспо», в соревнованиях по компетенциям настоящего и будущего приняли участие 289 конкурсантов из 29 регионов России.